Отбирал сумки у женщин на улице: полицейские поймали 17-летнего парня, которого подозревают в серии грабежей

За серию грабежей 17-летнему тюменцу может грозить до четырех лет лишения свободы

Тюменская полиция 25 июня сообщила о том, что поймала 17-летнего парня, которого подозревают в серии грабежей. Молодой человек мог грабить тюменцев на протяжении нескольких месяцев.

Юный тюменец попал в поле зрения полиции еще весной, когда вырвал сумку у женщины

По данным УМВД, первого апреля этого года к правоохранителям за помощью обратилась 54-летняя тюменка. Она рассказала, что на нее напали на улице. К ней подбежал неизвестный, вырвал сумку и скрылся так быстро, что тюменка его не запомнила. В сумке находились деньги и сотовый телефон. Тогда поймать и отыскать преступника оперативно силовикам не удалось.

Тюменца, подозреваемого в серии грабежей, поймали почти через три месяца

Полицейские нашли его на днях. В июне они задержали подозреваемого в этом преступлении парня 1999 года рождения. Как передает пресс-служба областного УМВД, уже установлена его причастность к ряду подобных преступлений. Возможно, жертвами юноши могли быть только женщины. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

  • Если в отношении вас были совершены подобные противоправные действия, немедленно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени – 291-600 или 02. В круглосуточном режиме работает «телефон доверия» – 799-855.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх