Россельхознадзор выявил фальсифицированные продукты по дипломной работе тюменских студентов

Студенты, исследуя сливочное масло и консервы, обнаружили подделку

В Тюмени Россельхознадзор выявил фальсифицированную сгущенку и консервы с говядиной по дипломной работе студентов. Об этом стало известно в воскресенье, 26 июня.

Три дипломные работы в ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья», на защите которых присутствовал Руководитель Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО С.М. Палевич, были посвящены исследованиям сливочного масла, консервированных говядины и молока.

По первой дипломной работе одна из трех банок тушенки – фальсификат. Аналогичная ситуация по второй дипломной работе: одна из трех банок сгущенного молока с сахаром тоже оказалась фальсификатом. Результаты исследования сливочного масла по третьей дипломной работе также установили фальсификацию одной из трех пачек масла. 

Безусловно, можно бесконечно спорить по методикам отбора, объему выборки, доказывать принадлежность тем или иным производителям, но это студенческие работы, и факт остается фактом, - прокомментировали в ведомстве.

  • Россельхознадзор - это федеральный орган исполнительной власти, находится в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Образован в 2004 году в результате слияния различных контролирующих государственных органов и структур.

     

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх