В Тюмени птица свила гнездо под капотом работающего Камаза: кадры

Птенцы несколько дней жили под капотом работающего большегруза

Жители Тюмени нашли под капотом грузовика гнездо с птенцами. По словам читательницы НАШЕЙ Татьяны Кузнецовой, ее супруг и его напарник обнаружили птичью семью 23 июня, когда решили проверить уровень масла в автомобиле. Трясогузка свила гнездо прямо под капотом и вывела птенцов, несмотря на то, что водители КамАЗа периодически садились за руль.

В Тюмени птица свила гнездо под капотом грузовика

Дмитрий Кузнецов работает на КамАЗе вместе с напарником, они занимаются грузоперевозками. В очередной рабочий день напарник остановился на улице Чекистов и решил проверить уровень масла в автомобиле. Но, заглянув под капот грузовика, мужчина обнаружил целое семейство птиц. 

- Мой муж с напарником работают на грузовом автомобиле, - рассказывает Татьяна Кузнецова. - Машина используется два-три раза в неделю. В какой именно момент птица успела свить гнездо - мы не знаем. В прошлый четверг напарник заглянул под капот автомобиля, видимо, собирался что-то проверить или починить, там и обнаружил гнездо с птичками.

Под капотом КамАЗа до сих пор живут птицы

Дмитрий Кузнецов - обнаруживший гнездо, предполагает, что найденая птица - это трясогузка. То, что машина периодически ездит по городу, пернатую гостью не смущает.

- Это, конечно, странно. Я по-прежнему постоянно езжу по работе, но птичка с птенцами до сих пор живет под капотом. Птенцы уже выросли, скоро они перестанут помещаться в гнездо, - шутя рассказывает Дмитрий Кузнецов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх