Задолжал 9 миллионов: директор тюменской фирмы не заплатил налоги

Организация под руководством бывшего директора в 2012 году занималась хозяйственной деятельностью и приносила миллионные доходы

Новости Тюмени и области - 20.01.2015

Сегодня, 20 января, Калининский районный суд города Тюмени вынес приговор бывшему директору фирмы «ГеоДорСервис». 52-летний экс-директор не заплатил в бюджет крупную сумму - около 9 000 000 рублей.

Бывшего директора фирмы признали виновным в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Организация под руководством бывшего директора в 2012 году занималась хозяйственной деятельностью и приносила миллионные доходы, сообщает прокуратура Тюменской области.

– Директор фирмы уклонялся от полной уплаты налогов с 2012 года, - рассказала помощник прокурора по Тюменской области Елена Мельникова. – Поэтому в налоговой декларации по налогу за добавленную стоимость за 4 квартал 2012 года был значительно занижен подлежащий уплате в бюджет налог. Он по расчетам организации составил всего 4 000 рублей вместо 9,2 млн рублей, положенных по закону.

Камеральная проверка деятельности организации, которая прошла весной 2013 года, выявила нарушения. Тогда бывший директор решил продать «ГеоДорСервис», но так и не скрылся от уголовной отвественности. А сегодня суд вынес ему приговор. Налоговой инспекцией был подан иск о возврате экс-директором неуплаченного налога в сумме свыше 8,3 млн рублей. К этой сумме добавился штраф в счет государства - 120 000 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх