У тюменки на грядке вырос гриб в форме мужского органа: фото Мутинуса собачьего

Это редкий краснокнижный гриб

У тюменки на грядке вырос Мутинус собачий — краснокнижный гриб, который напоминает фаллос. Как 5 июля сообщил портал «Нашгород.ру», женщине посчастливилось найти редчайший для России и нашего региона гриб. В Европу его завезли во времена ВОВ из Америки.

Тюменка нашла на грядке гриб, похожий на мужской орган

По информации источника, удивила женщину не только необычная форма гриба, которая напоминает собачье достоинство, но и неприятный запах, исходящий от него. Также оказалось, что гриб очень хрупкий.

Тюменка нашла краснокнижный гриб Мутинус собачий

Как сообщили специалисты Государственного аграрного университета Северного Зауралья, данный гриб наверняка обладает целебными свойствами. Но в пищу его употреблять не стоит. Также женщине посоветовали не уничтожать гриб. После ремонта в лаборатории можно будет принести споры и вырастить его. А пока что пометить место в огороде, где вырос необычный гость и не трогать его.

  • Мутинус собачий -  встречается в Северной Америке и Европе. Растет маленькими группами на земле. Часто встречается рядом с гнилыми пнями, в хвойных лесах. Молодой Мутинус имеет овальную либо яйцеобразную форму.По цвету — бело-розовый. Верхушка гриба бледно-красная, с  неприятным запахом. 
  • В Екатеринбурге женщина нашла у себя на даче Мутинус в прошлом году. Как только она зашла на участок, то почувствовала резкий неприятный запах. Фото гриба здесь.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх