Тюменские мошенники пытались похитить более 100 миллионов рублей

Адвокат и директор тюменской фирмы обвиняются в рейдерских захватах двух предприятий.

Новости Тюмени и области - 20.01.2015.

Следственным комитетом РФ по Тюменской области предъявлены обвинения адвокату и генеральному директору ООО «Ликвидатор» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По предварительным данным, в начале 2013 года обвиняемые вступили в сговор с целью захвата двух коммерческих организаций и хищения недвижимого имущества - земель и строений. Ими были выбраны два общества с ограниченной ответственностью, которые располагали недвижимостью на общую сумму более 100 миллионов рублей. Для совершения преступлений и в целях конспирации, обвиняемые нашли номинальных директоров для захватываемых предприятий и подставных покупателей недвижимости. В своем распоряжении они имели также поддельную печать нотариуса.

Преступники захватили управление в одной организации и начали захват другой, но довести дело до конца не смогли, так как собственники фирм, узнав о незаконном захвате предприятий, обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх