Шесть тюменцев могут поехать на летнюю Олимпиаду в Бразилию: список самых спортивных горожан

Соревнования, куда могут попасть тюменцы, стартуют через месяц

В Олимпиаде, которая пройдет 5 августа в Бразилии в Рио-де-Жанейро, могут принять участие шесть тюменских спортсменов. Такая возможность есть у самых упорных, быстрых и сильных жителей города. 
 
По данным департамента спорта и молодежной политики, у претендентов из Тюмени есть шанс побороться за медали в нескольких видах спорта: триатлон, конный спорт, бег, классическая борьба, дзюдо, велоспорт.
 
Отправиться на летнюю Олимпиаду, возможно, смогут Павел Тренихин, Денис Кудрявцев, Егор Силин, Александр Колобнев, Наталья Кузютина, Юлия Ефимова. К слову, Павел Тренихин - чемпион Европы 2010 в эстафете 4x400 метров (командный бег), Денис Кудрявцев - участник Чемпионата Мира, занял второе место в беге на 400 метров с барьерами, Егор Силин - выдающийся человек в велосипедном спорте и многократный призер Чемпионата Мира Александр Колобнев. Дзюдоистка Наталья Кузютина и пловчиха Юлия Ефимова уже вошли в сборные России, которые будут участвовать в международных соревнованиях.
  • Наталья Кузютина находится на седьмой позиции в рейтинге Международной федерации дзюдо, также, она входит в топ-10 сильнейших дзюдоисток планеты и является лучшей представительницей от России в своем весе (до 52 килограмм).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх