«С колясками вход воспрещен!». Тюменцы возмущены новыми правилами в автобусах

В некоторых автобусах города появились наклейки, запрещающие вход с колясками

Тюменцев возмущают новые наклейки на автобусах, запрещающие проезд людям с колясками. Дискуссия в интернете разгорелась после выпуска новостного сюжета на местном телеканале, который вышел 6 июля.

В Тюмени на автобусах появились наклейки «С колясками вход воспрещен!»

Из сюжета стало ясно, что на некоторых городских автобусах уже появились знаки «С колясками вход воспрещен!». Это означает, что мамочек с детьми на коляске в автобус уже не пустят, им придется дожидаться следующего. Такая мера была введена для более безопасного перевоза малышей. Ведь пандуса нет в десяти автобусах, коляску придется постоянно снимать с тормозов и передвигаться. Это создает не только неудобство для остальных пассажиров, но и подвергает ребенка опасности.

Тюменцы спорят по поводу новых наклеек на автобусах

Однако эти аргументы показались тюменским интернет-пользователям неубедительными. Одних возмущало то, что мамочкам с детьми придется долго ждать своего автобуса, это будет занимать определенное время, к тому же погода в Тюмени слишком переменчива. Остальные уверены, что пассажиры и руководство общественного транспорта могли бы отнестись более терпимо и все-таки впускать родителей с коляками. Комментаторы убеждены, что такими темпами скоро будут вводить и другие ограничения: «вход запрещен тем, кто шире 90-60-90», «С колясками вход воспрещен!» и инвалидам.

  • Бесплатная информационно-справочная служба «Тюменьгортранса»: 8-800-700-19-24.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх