В детских лагерях Тюмени запретят фастфуд и газировку

В Тюмени предлагают новые идеи в организации безопасности детей

Ассоциация «Мы вместе» предложила новые идеи о безопасности детского отдыха в летних лагерях. Одна из предложенных инициатив - запрет на чипсы, газировку и фастфуд в детском питании. Об этом стало известно 7 июля.
 
«Мы вместе» - это региональная ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения (22 оздоровительных лагеря Тюмени в этой организации). Глава данного сообщества - Лариса Шилова. Именно она выдвигала идеи на заседании Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области. Президент ассоциации рассказала о тщательных проверках пляжей для отдыха, проверке на профпригодность специалистов, вожатых – на право работать в лагере только после окончания «Школы вожатых».
 
Также особое внимание ассоциация уделила питанию детей. Из каждого приема пищи в детских лагерях исключили продукты, считающиеся опасными для детского здоровья. Например, наложен строгий запрет на: чипсы, газировку и фастфуд.
 
  • Процент детей, получивших травмы при отдыхе, по данным региональной ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения, минимален — 0,5%.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх