Тюменский арт-объект «ромашка желаний» расцвел ко Дню семьи в Александровском саду

Найти добродетелей, которые привели в должный вид тюменский арт-объект, не вышло

Тюменцы заметили, что в Александровском саду цветочный арт-объект «ромашка желаний» преобразился как раз ко Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщило издание «Аргументы и факты» в Тюмени седьмого июля.

По данным СМИ, «ромашка желаний» преобразилась совсем недавно. Как передает источник, ржавый арт-объект покрасили. При всем этом, сообщают журналисты, сделал это благое дело неизвестный человек или группа людей. В управе Центрального округа пояснили, что собственными силами отыскать благодетеля не вышло.

К слову, инициатором создания арт-объекта «ромашка желаний» стали члены «Молодой Гвардии». Они же хотели привести тюменский арт-объект в надлежащий вид еще на прошлой неделе. Но их кто-то опередил, преобразив железную ромашку самостоятельно.

  • Загородный или Александровский сад появился на пустыре в Тюмени в 1851 году. Со временем он помрачнел и был в ненадлежащем виде. Возрождение Загородного сада началось в 2007 году. В течение нескольких месяцев парк привели в нормальный, ухоженный вид. Название Александровский сад стало официальным в тоже самое время. Арт-объект «ромашка желаний» в Александровском саду - излюбленное место тюменцев, где они могут фотографироваться и загадывать свои желания.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх