Тюменцы чаще всего теряются в лесах на Червишевском тракте, у Черной речки и Лебьяжего озера

В список «зачарованных» мест также попали лесные массивы у Винзилей и Борового

Сотрудники Тюменской областной станции экстренного реагирования назвали леса, в которых чаще всего теряются грибники и любители прогулок по лесу. Как сообщает седьмого июля «Комсомольская правда», в большинстве случаев горожане блуждают в лесах у Винзилей и Борового, а также у Лебьяжего озера, на Червишевском тракте и у реки Черной.

Где чаще всего теряются тюменские грибники

Как отмечают спасатели, пик «потеряшек» приходится на период с июля по октябрь. Именно этот сезон считается самым популярным у грибников. Ведь именно в июле начинают появляться первые грибы. Заядлые любители «тихой охоты» отправляются в давно известные «грибные» места. Но многим по душе обследовать еще не изученный лес.

С начала года в тюменских лесах никто не потерялся

Как отмечают ТОСЭР-овцы, с начала текущего года на поиски грибников они пока что не отправлялись. Тем не менее, ни один год не обходится без заблудившихся.

  • Чтобы не потеряться в лесу, горожанам советуют всегда сообщать родственникам либо знакомым о предстоящем маршруте. В обязательном порядке всем советуют брать с собой заряженный мобильный телефон. Эти нехитрые правила помогут вам не блуждать по лесу несколько часов, а то и целый день в поисках правильного пути домой.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх