54 тюменские пары сыграют свадьбу в День семьи, любви и верности

А парам, которые более 25 лет жили в согласии, вручат медали «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности, 8 июля, сыграют свадьбы 54 тюменских пары. Кроме того, сегодня поздравят еще 15 пар, которые прожили вместе больше 25 лет.

Парам, которые более 25 лет жили в согласии, вручат медали «За любовь и верность». Состоится торжество, где поучаствуют 13 семей из Тюменского района. Еще двум парам вручат медали 11 июля, так как они не смогут прийти на награждение, – сообщают в тюменском ЗАГСе. В этой церемонии участвуют семьи, которые подали заявки на участие. Обычно заявители – дети супругов. Таким образом они поздравляют и преподносят подарок своим родителям.

  • В России символом этого дня является ромашка. Эта идея принадлежит жене бывшего президента России Дмитрия Медведева – Светлане Медведевой.
  • С 2008 года в России оргкомитет праздника утвердил медаль «За любовь и верность». Теперь «образцовые» семьи награждают таким почетным знаком. Медаль выглядит так: с одной стороны изображена ромашка (два ее лепестка окрашены в красный и синий цвета), с другой изображены портреты христианских покровителей семьи и брака Петра и Февронии.
  • День семьи, любви и верности – по-православному День Петра и Февронии.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх