В Тюмени медики Скорой приехали на вызов без успокоительных средств. Скандальный ролик показали по РЕН-ТВ

Поведение врача прокомментировало руководство

На телеканале РЕН ТВ 7 июля показали скандальный ролик про медиков скорой помощи из Тюмени. На видео врач, приехав на место, где умер мужчина, не смогла предоставить родственникам умершего успокоительных препаратов. Кроме того, женщина начала высказывать свое мнение о плохом финансировании, нехватке лекарств и других проблемах современной медицины. 

В Тюмени водитель Николай Малахов умер от сердечного приступа, пока ехала Скорая 

Напомним, случай произошел 3 июля на Велижанском тракте. Семья ехала на дачу, у водителя Николая Малахова случился сердечный приступ. Автомобиль съехал в кювет. В салоне авто находилась дочь и жена тюменца. 

В Тюмени у сотрудников Скорой не оказалось успокоительных средств

По словам очевидца Ярослава (автор нашумевшего ролика), на место происшествия вызвали Скорую и полицию. Первыми на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Полицейские попытались оказать мужчине первую помощь. Через 20 минут после вызова, пока водитель ВАЗа умирал на руках жены, приехали медики. Как оказалось, вызов в Скорую был принят лишь со второго раза. Приехав на место, врачи уже констатировали смерть мужчины.
Когда у сотрудника Скорой попросили успокоительные средства для девочки и матери, врач отказала в помощи. Она сообщила, что седативных средств с собой не возят и финансирование закончилось.
  • Сложившуюся ситуацию прокомментировала главврач Станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова. По ее словам, мужчина скончался до приезда Скорой, которая прибыла через 16 минут после вызова. У медработника просили успокоительные средства, но таких лекарств и не должно быть у сотрудников скорой помощи, поэтому врач и отказала. Женщина на эмоциях рассказывала о тех вещах, о которых не имеет представления, ведь это не в ее компетенции. С врачом будет проведена профилактическая работа и дополнительные инструктажи. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх