Гендиректор ТПАТП №1 извинился перед тюменцами: итоги скандала с наклейками «вход с колясками в автобус запрещен»

Наклейки исчезли

В Тюмени прокуратура отреагировала на появление наклеек, запрещающих вход в автобус с колясками. Выяснилось, что данная мера является незаконной. Об этом сообщили в ведомстве 12 июля.

Напомним, 6 июля в интернете разгорелся скандал, в котором горожане обсуждали появление новых наклеек в автобусе. Одних возмутило то, что мамочки вынуждены дожидаться автобусов, в которых есть условия для перевозки колясок. Другие отметили, что в общественном транспорте на колясках ездят не только маленькие дети, но и инвалиды.

После нашумевшего скандала прокуратура провела проверку, по результатам которой выяснилось, что данная мера противоречит законодательству. Согласно 22 статье Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта пассажиры автобуса имеют право бесплатно перевозить лыжи, детские сани, ручную кладь, занимающую не больше одного места и детскую коляску. После вмешательства правоохранительных органов запрещающие знаки с автобусов сняли.

  • Накануне, 11 июля, заместитель генерального директора ТПАТП №1 в эфире местной программы принес свои извинения пассажирам.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх