В Тюмени будут судить водителя, по вине которого погиб его друг

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя Андрея Мандрыкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новости Тюмени и области - 21.01.2015.

Следствием было установлено, что в ночь на 1 ноября 2014 года Мандрыкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения катался на автомобиле Mitsubishi Pajero, принадлежащим его отцу. В салоне автомобиля находились четверо его приятелей. Около 7 часов утра, двигаясь по 5 км Старого Тобольского тракта, водитель не рассчитал дистанцию до двигавшегося впереди него бензовоза и столкнулся с ним. В результате ДТП погиб его 24-летний друг, сидевший на заднем пассажирском сиденье в центре. Потерпевший не был пристегнут ремнем безопасности, его смерть наступила от переломов костей свода и основания черепа.

Прокуратура города направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Теперь Мандрыкину грозит лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх