«РобоКвест 2016»: в тюменском технопарке пройдут первые гонки роботов

Гонки роботов в Тюмени

В Тюменском технопарке состоятся первые в Тюмени и области гоночные соревнования роботов «РобоКвест 2016». Событие состоится 12 октября 2016 года.
 
Участники будут соревноваться за звания: «Эксперт» и «Профи». Возраст желающих «погонять» роботов за звание «Профи» - до 15 лет (включительно), их ждет дистанционное управление, где участвующие роботы будут видны. В номинации «Эксперт», возраст без ограничений, но роботы будут находиться вне поле зрения оператора, что создаст настоящий вызов для прохождения трассы.
 
У роботов которые будут участвовать, высота не должна превышать 270 миллиметров, а вес не должен превышать 10 килограмм. Балы будут начислять тем игрокам, роботы которых пройдут наибольшее количество участков трассы.
  • Чтобы принять участие в соревнованиях команде составом до 3 человек необходимо до 18 сентября 2016 года направить заявку с указанием темы письма «РобоКвест 2016».
  • Организаторами мероприятия выступают: Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области в лице ГАУ ДО ТО «Региональный информационно-образовательный центр», Тюменский Центр молодежно-инновационного творчества и ПАО Сбербанк, который реализует масштабный проект по внедрению 3D-технологий в школы Западной Сибири.
  • Игроки Pokemon Go ловили покемона, испускающего газ, в музее Холокоста.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх