Pokemon Go вынуждает тюменцев покупать новые телефоны: истории горожан об игре

30-летний парень из Тюмени в ливень бросил все и побежал на детскую площадку, чтобы достичь результата в игре Pokemon Go

Онлайн игра - игра с помощью интернета, где игроки могут взаимодействовать друг с другом.

Что такое Pokemon Go? – В первую очередь - это онлайн-игра для смартфонов на базе Android и IOS, которая вышла 6 июля на Западе и скоро выйдет у нас. Кстати, тюменцы давно пользуются этим приложением, не дождавшись его локализации в России.
 
Что это за игра и как в нее играть? – Жанр проекта: «игра дополненной реальности» - и нет, это не значит, что вы исчезаете из реального и попадаете в виртуальный мир. Pokemon Go работает как приложение для смартфона, и если вы пользовались картой города (с GPS навигацией) на своем девайсе, вам будет проще разобраться и понять как работает игра.

Покемоны (Pokemon) - огромная вселенная объединяющая собой карточные игры, игры на портативные приставки (Game Boy, Game Boy Advance, Nintendo DS), длинный аниме-сериал (в данный момент он насчитывает 19 сезонов и выходит до сих пор), мангу (японские комиксы), книжки, брошюрки, огромное количество мерчендайза и прочее.

 
Новые Покемоны являются бесплатным приложением, которое можно скачать с App Store или Google Play. Игра работает аналогично картам с GPS навигацией. После регистрации, вы запускаете приложение, создаете своего героя, а затем, ваш персонаж оказывается на карте игрового мира, которая является виртуальным отражением карты вашего города. Вы получаете своего первого покемона и ваше приключение начинается.

-Я сидела в ресторане. Запустив игру, получила своего первого покемона - Сквиртла. - сообщает тюменка Анастасия.

Сквиртл (Squirtle) - покемон водного типа (похож на черепашку)
Сквиртл

Аватар - персонаж игры Pokemon Go, который перемещается по карте.

 
Гуляя по городу, созданный вами персонаж гуляет вместе с вами. Вы - по реальному городу, а персонаж - на карте в телефоне. Представьте себе, как передвигаясь по улицам, вы следите за своим перемещением на карте смартфона, только вместо безликой стрелочки - там двигается созданный вами персонаж, а вместо городских зданий - новый мир.
Pokemon Go
Если телефон в кармане, а пока вы гуляли, ваш аватар (персонаж игры) встретил маленького карманного монстра, смартфон подает звуковой сигнал (или просто вибрирует, в зависимости от настройки). Далее все зависит от вас, можно проигнорировать встречу, а можно попытаться поймать себе нового спутника для игры.
 

Журналисты НАШЕЙ узнали у тюменских игроков подробности  о новом проекте

Покемон - существо из мира Покемонов (как правило маленький зверек напоминающий динозаврика или реально существующее животное), которое является спутником героя игры. Покемонов ловят и тренируют. Тренеры покемонов (игроки) сражаются друг с другом пойманными зверьками.

 
А каким образом вы играете в Pokemon Go, она ведь ещё не вышла в России? Вы регистрировались на английских сайтах, чтобы поиграть, или как это происходит?
– Так как у меня телефон на андроиде, я просто скачал свободно "гуляющий" в интернете файлик, и установил игру в обход плей маркета. – сообщает тюменеский геймер.
– А я играю с айфона. Для этого понадобилось завести американский аккаунт. - ответила тюменка.
Покемоны
Играете на английском?
– Версия игры сейчас только на английском языке в app store. Локализации пока не предвидится. - сообщает Анастасия - игрок Pokemon Go.
Наська Яськова

Абра, Джинкс, Гастли - это наименования разных покемонов.

Каких покемонов уже нашли? Нравится ли процесс игры?
– Ну, я нашёл и поймал около полутора десятков, в их числе: Абра, Джинкс, Гастли и прочие. Процесс да, очень нравится, жаль только времени на то, что бы полностью погрузиться в игру не так много. - отвечает житель Тюмени Юрий.
Юрец
Покемон «Гастли»
Гастли
 
Есть какие-то подсказки в игре, или информация где обнаружить редкого покемона?
– Если честно я ожидал что-то такое, но к сожалению, непосредственно в игре какой-то базы данных нет. Нужно искать в интернете. - говорит геймер Тюмени.
 
Каждый покемон обитает только в определённых местах города или встречи с ними абсолютно случайны?
– Встречи могут быть случайны, но специфических можно встретить только в определённое время или в правильном месте (ночных покемонов можно встретить лишь ночью, водных рядом с водоемами и т.д.). - поделилась с нами Анастасия Яськова.
Покемон «Дроузи»
Покемон Дроузи

Мэджикарп - водный покемон, рыба.

А у вас бывали неожиданные встречи с покемонами, в неожиданных местах?
– Система со встречами немного поломанная. Сегодня, например, я ловил мэджикарпа прямо возле магазина «Буратино». – сообщает Юрий Лозовой.
 
А можно, допустим, в дождливый день встретить огненного покемона у водоёма?
– С этим не сталкивалась, хотя по логике, такого быть не должно. - сообщает Сибирская геймерша.
 
А вы играете в Pokemon Go?
– У меня, не идет «Покемон Го» на моем телефоне. И это единственная причина покупки нового. – сообщает геймер Михаил.
Мишаня
  • Будьте внимательны когда скачиваете игру! Google Play уже обнаружили фальшивые приложения, паразитирующие на успехе оригинального Pokemon GO. Среди них блокировщик экрана и два поддельных антивируса. Число загрузок достигает 50 000.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх