55 маршрут стал худшим в 2014 году в Тюмени

Лучшим автобусным маршрутом ушедшего 2014 года стал №78, следующий по маршруту "ММС - завод Нефтемаш"

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.01.2015

"Тюменьгортанс" опубликовал традиционный рейтинг лучших и худших городских маршрутов общественного транспорта. Исследование составляется, исходя из обращений горожан: жалоб, предложений, благодарностей, а также исходя из таких показателей, как время работы на линии, соответствие расписанию.

Так, в декабре-2014 лучшим признан автобус №78, который курсирует от ММС до завода "Нефтемаш". Таким образом, победитель обошел маршрут №47, который держался на первой позиции в октябре и ноябре ушедшего года.

Стоит отметить, что автобус №47 попадал в строчку лучших аж 10 раз за год. Причем - подряд. И только в декабре его обогнал маршрут №78. В декабре третью, четвертую и пятую строчки рейтинга заняли №№ 25, 19 и 15 соответственно. "Великолепную пятерку" обслуживают самые крупные перевозчики областной столицы - ТПАТП №1 и ТПАТП №2.

Также представлен и антирейтинг общественного транспорта Тюмени. Возглавил список худших маршрут №55. Несмотря на высокий показатель регулярности движения, он является самым частым объектом жалоб горожан. Следующими по списку идут №№ 61, 75, 83 и 68.


 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх