Тюменцы предпочитают личный автомобиль общественному транспорту чаще других россиян

Большинство горожан считает такой вариант наиболее удобным

Новости Тюмени и Тюменской облатси - 21.01.2015

Тюмень часто попадает во всевозможные рейтинги, в основном, за свои лучшие показатели. Так, стали известны результаты очередного исследования качества жизни в российских городах.

Социологи портала Superjob.ru установили, жители каких городов страны дольше всего добираются до места своей работы. 

Чтобы составить рейтинг, специалисты рассмотрели 23 крупных города. На вопросы социологов в общей сложности ответило около 18 тысяч человек - экономически активных жителей.

Многие респонденты сошлись во мнении, что иделаьно было бы добираться до работы от 10 до 20 минут. Жители двух столиц России назвали более приближенные к реальности цифры - 20-25 минут. А вот требовательные тольяттинцы сказали, что 10 минут для них было бы самым предпочтительным вариантом, обогнав в пожеланиях других россиян.

Далее было установлено, сколько времени в итоге уходит у наших граждан на то, чтобы добраться на работу. Москвичам для этого необходимо 48 минут (если пользоваться личным транспортом; на общественном - более часа - 62 минуты), питерцам 43 минуты на личном авто и около 57 минут, если передвигаться на городском транспорте.

Менее чем за 47-48 минут не доезжают до работы жители Саратова, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Краснодара. Наличие собственной машины сократило бы путь минут на 10. В Тюмени эти показатели составляют 41 и 25 минут соответственно.

Кстати, по числу граждан, предпочитающих личный автомобиль вместительному "комфортабельному" автобусу, лидирует Тюмень: индивидуалистов там две трети (61%), коллективизм присущ лишь четверти жителей (25%).

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх