Тюменец Артем Хасанов о роспуске сборной по футболу: «нам нужны реальные действия, а не просто слова»

Руководитель секретариата Минспорта РФ опроверг роспуск сборной по футболу

В понедельник, 18 июля, вся Россия обсуждает петицию тюменца Артема Хасанова, который предложил распустить сборную РФ, ведь она не оправдала надежд. Сейчас петицию подписали почти 1 миллион человек (935 357), а все СМИ публикуют информацию о том, что министр спорта Виталий Мутко уже отреагировал на документ и заявил о расформировании команды и поисках нового тренера. Однако, руководитель секретариата Минспорта РФ Олег Лагутин опроверг эту информацию.

Мы пообщались с инициатором идеи о роспуске сборной, и узнали, что он думает по этому поводу.

Артем Хасанов

Ранее вы уже сообщали, что совершенно не ожидали такого поворота. Вы довольны результатом, ведь не за горами 1 000 000 подписей?

– Более чем доволен, – сообщает Артем Хасанов.

А что дальше? Всё остановится на комментариях Виталия Мутко?

– Нам мало комментариев, нам нужны реальные действия, а не просто слова. Они говорят об этом последние 10 лет. И к чему это привело – мы видим. 

Как вы считаете, мы в силах повлиять на то, какими будут новые члены команды? 

– В целом и в общем – да. Мы можем задать тон. Мы можем настоять обновить команду. Мы можем начать изменения. Не только в команде, но и в системе подготовки.
 
По словам Виталия Мутко, сборную распустили. Артем, что вы будете делать дальше? Какие действия?
 
– Руководитель секретариата Минспорта РФ Олег Лагутин опроверг роспуск национальной сборной по футболу, передает телеканал «360». У РФС есть 30 дней на официальный ответ, а комментарии это просто слова, – сообщает тюменец Артем Хасанов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх