Цирковое шоу «Баронеты» в Тюмени: закулисье цирка и его обитатели – пеликаны, лигры, верблюды и еще десятки животных

23 июля состоится грандиозное шоу «Баронеты», а журналисты НАШЕЙ уже успели заглянуть в закулисье цирка и познакомиться с дрессировщиками и их подопечными

Цирковое шоу «Баронеты» - это новый продукт от продюсерского центра «Королевский Цирк Гии Эрадзе». Команда насчитывает более ста животных (тигры, леопарды, черные пантеры, медведи, верблюды, лошади, олени, белые лисы, питоны, павлины, собаки разных пород и многие другие) и около девяноста человек артистического состава. Первое выступление артистов состоится 23 июля.

северный Олень Добрыня (полтора года)

Олень ДобрыняДрессировщица и северный олень Добрыня (полтора года)

Для Тюмени эта уникальная программа королевского цирка Гии Эрадзе будет представлена впервые. Само шоу существует больше двух лет. На сегодняшний день выступления цирка «Баронеты» является самым интересным и ярким в мире цирка.

Баронеты

Также следует отметить, что в число выступающих дрессировщиков входят такие заслуженные артисты, как Андрей и Наталья Широкаловы (дрессура тигров, леопардов, черных пантер, лигров) - абсолютные рекордсмены в мире цирка по количеству наград (не только в России, но и в Европе).

Алексей Плотников (ДРЕССИРОВЩИК МЕДВЕДЕЙ), Андрей и Наталья Широкаловы (дрессура крупных кошачьих)

Дрессировщик медведей Алексей Плотников, дрессировщики Андрей и Наталья Широкаловы (дрессура крупных кошачьих)

– Каждый аттракцион является золотым или, как минимум, серебряным призером на цирковых фестивалях, - сообщает Андрей Широкалов – дрессировщик тигров. – Каждая программа это не только демонстрация способностей друзей-животных, но и спектакль со своей атмосферой, драматургией и смыслом. 

Андрей Широкалов и его супруга Наталья

Андрей Широкалов и его супруга Наталья

Один из ярких примеров того, как чувствуют себя животные, - это тигр по кличке Крас. Хищник спокойно отдыхал и гулял по клетке. Дрессировщик кормил его мясом с рук и даже целовался с зубастым другом. 

тигр по кличке Крас

Тигр КрасАндрей и КрасКрас и Андрей

– Я бы хотел, чтобы зрители обратили внимание не только на концертную программу и наши костюмы, также, пусть увидят наш интеллектуальный уровень дрессуры. Мы обучаем наших четвероногих друзей без физического воздействия. Не «кнутом и пряником», а пряником и пряником. – сообщает дрессировщик тигров.

Наталья Широкалова и тигры

Наталья Широкалова целуется с тигром

– Самому старому нашему хищнику 20 лет. Это полуслепой леопард, он не участвует в шоу, но мы продолжаем заботиться о нем и любим его не меньше остальных, – рассказывает Наталья Широкалова. 

Сегодня журналисты нашей побывали за кулисами и смогли пообщаться с двенадцатью животными кошачьего вида. Среди них были: тигры, леопарды, черные пантеры и даже уникальные животные - лигры (помесь тигра и льва).

ЛИГРЫ

ЛИГРЫ 1ЛИГРЫ  2ТигрыТигруняЯга

Помимо экзотических животных в часть команды входят и более знакомые нам питомцы – лошади и далматинцы. 

Конь цирковойКонь

– Во всей конюшне у нас 15 лошадей. – сообщает дрессировщица Александра. 

Далматинцы

Также мы видели группу активных пеликанов. Один из них носит кличку Фонарик, он очень любит фотографироваться. Если видит человека с камерой, сразу подбегает к нему позировать. 

ФонарикПеликаны

– Взрослым птичкам по восемь лет, а младшим по четыре года, – рассказывает дрессировщица птиц  Дарья Сапрыкина. 

Также в шоу-программе участвуют собачки - самоедские лайки, медведь по кличке Рома и целая группа верблюдов.

МЕДВЕДЬ Рома (4 года) и дрессировщик Алексей Плотников 

МЕДВЕДЬ Рома (4 года) и дрессировщик Алексей Плотников

– Медведи в цирке в спячку не ложатся! – шутит Алексей - дрессировщик медведей. 

Екатерина Запашная и ее лайки

Екатерина Запашная и ее лайки

–Я считаю, что Тюмень еще не видела настолько глобальных, ярких и технически-оснащенных программ, - резюмирует Алексей Плотников.

И действительно, в этот раз тюменцев ждет яркое, фееричное шоу, с высокотехнологичными эффектами, с хорошей концертной программой и, что самое главное, с замечательными четвероногими друзьями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх