Что рассказывают очевидцы и пассажиры самолета, летевшего рейсом «Тюмень - Сочи», у которого отказал двигатель в воздухе

Рассказы пассажиров самолета Ту-204, летевшие рейсом «Тюмень - Сочи», у которого отказал двигатель при взлете- 18 июля 2016 года
Источник фото
собственный источник
Самолет Ту-204 кружил над Тюменью около часа

«Нашей Газете» удалось пообщаться с пассажирами, летевшими на самолете Ту-204, который аварийно сел в тюменском аэропорту «Рощино» накануне, 18 июля.

В Тюмени самолет Ту-204 экстренно сел в Рощино - 18 июля 2016 года

Напомним, как НАША сообщала ранее, вечером в понедельник, 18 июля, самолет, на борту которого находился 221 человек, экстренно сел в «Рощино». Перед посадкой воздушное судно Red wings больше часа кружило над посадочно-взлетной полосой. У самолета загорелся двигатель. Со второй попытки самолет смог удачно приземлится, никто не пострадал. 

Валентина Фомина, парикмахер:

В Тюмени экстренно сел самолет ту 204 Тюмени - Сочи - 18 июля 2016 года

- Я полетела одна в город Сочи по работе на форум красоты и за одно отдохнуть, конечно же. Нас посадили на борт судна авиакомпании Red wings. Мы взлетели, а потом летали над «Рощино» еще больше часа. Члены экипажа самолета Ту-204 «Тюмень-Сочи» сказали, что это всего лишь штатная ситуация. Скорее всего, таким образом, нас успокоили, чтобы не пугать пассажиров. Как ни странно в самолете не было паники, особенного ничего не происходило. Правда, только две женщины сильно нервничали. Их потом отпаивали «валерьянкой». Нам сообщили о реальной причине поломки самолета только тогда, когда мы сели. Сказали, что у воздушного судна сгорел двигатель. Большинство пассажиров оставались в аэропорту после того, как мы сели, другие разошлись по домам. Новый вылет назначили на 19 июля рейсом «Тюмень — Москва». Мы улетели во вторник в полвторого дня той же авиалинией. Из Москвы вылетели в Сочи. Долетели хорошо, я уже на месте.

Сотрудник тюменской скорой помощи, который дежурил в «Рощино»,  когда сел аварийно самолет Ту-204:

- После того, как сел самолет с пассажирами, на месте в аэропорту работали психологи МЧС. Помощь в госпитализации и реанимации никому не понадобилась.

Ирина Смирнова, летела тем же самолетом неделю назад:

- Мы на том же самолете прилетели в Тюмень неделю назад, 12 июля. Он какой-то старый, нас трясло, жестко приземлялись..., – пишет тюменка в соцсети.

Татьяна Юрьева, тюменка, которая летела в этот же день (18 июля) в Москву на другом самолете:

В Тюмени экстренно сел самолет ту 204 Тюмени - Сочи - 18 июля 2016 года

- В тот же день, 18 июля, у нас был назначен рейс «Тюмень — Москва» на 06.40. Авиакомпания «Победа». Вылет из «Рощино» задержали из-за поломки метеорадара. Сюда в Тюмень этот метеорадар отправили из Москвы. Только вечером 18 июля в семь вечера мы сели на наш самолет. Но в этот момент командир воздушного судна сказал: «Нужно подождать минут 20, потому что «Рощино» закрыли». Оказалось, что закрыли аэропорт из-за аварийной посадки сочинского рейса, у которого сломался двигатель.

Евгения Хлопушина, работает в аэропорту «Рощино»:

В тюменском аэропорту экстренно сел самолет ту 204 - 18 июля 2016 года

- Вечером 18 июля я ехала с работы. Увидела, что по пути в аэропорт мчатся спецмашины: Скорые, МЧС-ники, пожарные и так далее. В небе в этот момент над взлетно-посадочной полосой кружил самолет «Тюмень - Сочи».

  • Тем временем следователи разбираются, по какой причине у самолета мог отказать двигатель и это ли является причиной аварийной посадки. Что стало известно официальным ведомствам – читайте тут.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх