Несколько остановок Тюмени получили новые названия

Несколько остановок Тюмени получили новые названия
Например, "Гастроном" на 50 лет Октября стал "Сквером Гимназистов"

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.01.2015

В минувшем, 2014 году, в верту Тюмени вошли несколько бывших деревень и поселков. В нынешнем году остановочные пункты в этих населенных пунктах получили новые названия.

Так, по сообщению пресс-службы "Тюменьгортранса", остановка "Улица Школьная" в Комарово переименована в "Комаровскую", а "Поселок Новорощино" - в "Улицу Мегионскую".

В Березняковском две остановки с названием «Улица Лесная» стали называться «Улица Семена Шахлина». «Поселоок Березняковский», в свою очередь, переименован в «ДК «Орфей».

В бывшем поселке Дорожном две остановки с названием «ДРСУ» (Тобольский тракт, 2) переименованы в «ул. Дальняя».

В ж.р. Зайкова две остановки с названием «Коттеджи» (ул. Логовая, 35) переименованы в «ул. Тополиная».

В Антипино остановка «Школа» (ул. Юности, 35) получила название «ул. Юности». А еще одна остановка «Школа» на ул. Изумрудной, 27, переименована в «Школа № 32». Остановка «ул. Береговая» (ул. Высотная, 12) переименована в «ул. Высотная».

Кроме того, переименованы несколько остановок в других районах города. Остановочному пункту «п. РТС» (ул. Авторемонтная, 41) дано новое название «ул. Курортная». Остановка «Сибнефть» (ул. Харьковская, 58) – в «Травматология». Две остановки с названием «Гастроном» (ул. 50 лет Октября, 35) – в «Сквер Гимназистов». Остановка «Спорткомплекс» (ул. Холодильная, 57-а) – в «Родильный дом № 2». Остановка «Лицей» (ул. Мельникайте, 101) – в «ул. Рижская».

Остановочные пункты «САЦ ВАЗ» на ул. Чекистов, 31 – ул. Чекистов, 38, переименованы в «ул. Пригородная». Остановка «КМЗБУ» в районе Гилевской рощи теперь носит название «ул. Полетаева». Остановки «Ялуторовский тракт» (на пересечении улиц Республики и Чекистов) – «ул. Чекистов».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх