Власти города будут спрашивать у тюменцев, где ремонтировать ливневки

В Тюмени запланировано строительство 9 километров дорог только в Восточном-2

В Тюмени построят новые ливневки в Восточном-2, в районе улицы Губернской, микрорайоне Преображенский, микрорайоне Ямальский-2 и в заречной части города. Об этом заявил глава администрации Александр Моор 21 июля.

Он также пояснил, что строительство ливневой канализации – дорогостоящее мероприятие, но вместе с ним власти намерены реализовывать менее затратную программу по локальной врезке в существующую ливневую канализацию. Прежде чем начать локальную врезку по поручению главы администрации города Тюмени управы разработали альбом, в котором отметили дворовые территории и проезды, на которых из-за сложного рельефа есть проблемы с отводом воды и нет ливневой канализации.

– Я думаю, мы выложим на нашем портале «Тюмень – наш дом» эту информацию о проблемных территориях и предложим жителям решить, где в первую очередь необходимо провести работы по врезке ливневой канализации, - сообщил Александр Моор.

В плане также избавить от дождевых разливов центральные улицы Тюмени: Максима Горького, Фабричную, Котовского, Минскую, Киевскую, а также параллельные и перпендикулярные с Республикой улицы расположенные в исторической части Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх