430-летие Тюмени обойдется в круглую сумму: НАША выяснила, сколько денег уйдет на звезд и декорации

Артисты,оформление сцен и техническое обслуживание будут стоить городу почти 10 миллионов рублей.

Юбилей города, который тюменцы будут отмечать 30 июля обойдется бюджету, по самым скромным подсчетам, в 10 миллионов рублей. На что уйдут деньги — можно посмотреть на портале госзакупок. Журналисты НАШЕЙ изучили несколько десятков документов и выбрали самые интересные статьи расходов.

Сколько потратят на сцену главы Тюмени

На новые арт-объекты и декорации к юбилею города было выделено 3 миллиона рублей. Среди них будут признания в любви Тюмени, которые установят на площадях, а также рамки для фотографирования и другие элементы. Основными точками установки являются площади, пешеходные маршруты и набережная.
Изготовление сценических декораций для мероприятия, посвященного Дню города с участием Главы Администрации Тюмени, оценивается в 385 600 рублей. А ещё 277 500 рублей уйдут на оформление сцены.

«Песняры», Dj Грув и другие звёзды. Сколько стоит позвать на городской праздник «Премьер-министра»?

Часть бюджетных средств пошли на организацию выступлений группы «Город 312», «Alex Kafer & Lera», «Премьер-министр», ВИА «Песняры», Dj Грув и других творческих коллективов.

По информации сайта госзакупок, выступление группы «Город 312» будет стоить 399 700 рублей. Выступление Грува и других диджеев обойдётся немного дешевле — 397 300 рублей. Услуги по организации выступления групп N.Е.V.A и Alex Kafer & Lera в сумме стоят 399 тысяч рублей. Общая же стоимость выступления звёзд, гостей города и творческих коллективов составляет более 3 миллионов рублей.

Благоустройство площадок города

Уже идёт подготовка основных площадок города для проведения мероприятий, в рамках которой на комплексное техническое обслуживание и украшение территории уже было выделено свыше трех миллионов. Одним из главных направлений обслуживания площадок города будет набережная. На неё было выделено 394 500 рублей. Если сравнить, то услуги на обслуживание площадки у здания ЦУМа обойдутся в 230 тысяч. Работы на площадке у ТРЦ «Кристалл» стоят 397 500 рублей.

Общая сумма, выделенная на подготовку Тюмени ко дню города, составляет около 10 миллионов рублей. С самого утра и до позднего вечера тюменцев ждёт насыщенная и интересная программа, в которой каждый найдёт для себя что-то интересное.

Подробную афишу ко Дню города смотрите по ссылке

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх