Скоро тюменцы увидят обновленную Гилевскую рощу: там уже есть красивый пешеходный мост, спортивные площадки

Как проводятся работы по реконструкции лично проконтролировал губернатор Тюмени

В тюменском парке «Гилёвская роща» идёт активная реконструкция. Строители обещают завершить работы уже к октябрю текущего года. Как проводятся работы в «Гилёвской роще» проконтролировал губернатор Владимир Якушев. 19 июля он прошёлся по пешеходным дорожкам, построенному мосту, осмотрел, как идёт благоустройство территории, берегов ручья, обустройстве спортивных сооружений.
 
Гилевская Роща
 
Как заметил Владимир Якушев, даже в период реконструкции парка жители города продолжают гулять в нем. Главной задачей реконструкции является максимальное облагораживание территории «Гилёвской рощи».
 
Генеральный директор АО "Мостострой – 11" Николай Руссу сообщил, что около 50% от запланированного объёма уже выполнено: готов пешеходный мост, прокладываются вело- и пешеходные дорожки, проложены коммуникации, определены места для малых архитектурных форм.

– По контракту работы должны быть завершены в ноябре этого года, но мы планируем сдать уже в октябре. – говорит Николай Руссу

 
В Гилевской роще помимо спортивных сооружений – волейбольной, баскетбольной и мини-футбольной площадок – и велосипедных, пешеходных дорожек появятся детская и мангальная зоны, новый хоккейный корт, участок для выгула домашних питомцев. По поручению губернатора здесь расширили пешеходные дорожки до трёх метров там, где это позволила сделать природа.

– Стараемся сохранить деревья. Для этой же цели на объекте используется и малогабаритная техника. Здесь в настоящее время трудится более 45 человек, планируем усилить до 70. – Прокомментировал представитель подрядчика.

  • Рядом с парком будут две парковки для 75 автомобилей, по улице Строителей, около 250 машиномест в районе лыжной базы. 265 фонарей и 290 видеокамер будут смонтированы в ближайшее время.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх