Открытие памятника, посвященного Дьякову-Дьяченкову, откладывают на неопределенный срок

Необходимую сумму собрать не удалось

Открытие памятника Дьякову-Дьяченкову, которое должно было состояться 23 июля, переносят на неопределенный срок. Как оказалось, возникли финансовые трудности, и необходимую сумму собрать не удалось. 
 
Ранее сообщалось во многих СМИ, что сбор средств (3.5 миллиона рублей) на создание памятника народному артисту РСФСР Георгию Ивановичу Дьяконову-Дьяченко успешно завершен, открытие должно было состоятся 23 июля. Журналист НАШЕЙ хотел поприсутствовать на данном мероприятии, но нигде не мог найти информацию о времени проведения торжественного открытия. В справочной администрации города, сообщали, что такой информации у них нет.

– С помощью благотворительных концертов нам удалось собрать чуть больше 200 тысяч рублей, в остальном помощь предложили еще несколько компаний, но средств не хватает. Насколько я знаю, не перечислены деньги на то, чтобы отлить статую, поэтому вопрос встал, – сообщает сын народного артиста Сергей Дьяконов-Дьяченков.

На данный момент гипсовая скульптура стоит в мастерской Васнецова, а сама статуя не готова - нужную сумму денег на отлив не удалось собрать.
  • По последним данным, стало известно, что памятник будут отливать не из меди, а из бронзы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх