Сколько Тюмень заплатит за статус столицы биатлона: делегатам купят костюмы на 215 тысяч рублей за счет бюджета

На сайте госзакупок уже появились заказы на услуги к подготовке конференции в Кишиневе. Костюмы, сумки и мобильное приложение на миллион. Все ради того, чтобы Тюмень стала биатлонной столицей в 2021 году

Решение о присуждении Тюмени звания биатлонной столицы будет принято в городе Кишиневе с 1 по 4 сентября 2016 года. Подготовка к ответственному назначению идет полным ходом, а на сайте госзакупок уже появилась информация о том, на что же пойдут бюджетные деньги.

Главное, чтобы костюмчик сидел. Два наряда за 215 тысяч

Если верить тому, что встречают по одежке, то встретить нашу делегацию должны тепло. Двум представителям уже заказаны женский и мужской костюмы, в которых они посетят столицу Молдавии. Наряды составляют пиджаки, брюки, жилеты, галстуки, нагрудные платки. Весь заказ одежды обойдется в 215 000 рублей.

Задачи неизвестны, но есть цена. «Софт», который стоит миллион

Презентация на Конгрессе IBU – событие очень ответственное и каждая деталь должна соответствовать уровню, поэтому не забыли о снаряжении для техники. На 80 сумок для планшетов, которые попадут на презентацию, выделили 337 840 рублей.

На техническом уровне Тюмень также должна быть на высоте и готова к Чемпионату мира. Уже сделан заказ на разработку мобильного приложения «Биатлон 2021». Функционал и особенности приложения неизвестны, однако озвучена стоимость. Создание такой программы обойдется в 960 000 рублей.

Это не единственные статьи расходов для презентации в Кишиневе, сколько еще потратят денег - неизвестно. Загадкой остается также сумма, которая будет потрачена на Чемпионат мира, если Тюмень все-таки станет столицей биатлона в 2021 году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх