Казак Афанасьев продолжает борьбу за тюменскую конюшню, которую снесли: будет обращаться в Верховный суд

Казак собирается написать иск на чиновников, которые разрешили Судостроительному заводу продать землю

Казак Афанасьев продолжает бороться за землю, на которой когда-то находилась его конюшня. Напомним, в феврале этого года на участок ворвались судебные приставы и приступили к сносу. Накануне, 25 июля, казак в очередной раз проиграл дело в арбитражном суде. Однако на этом он останавливаться не намерен.

Казак Афанасьев уверен, что земля по праву принадлежит ему

Владелец конного клуба «Русская тройка» предоставил суду документы, оставшиеся у него с давних времен. В частности, это устав «Русской тройки» от 1990 года, распоряжение Ленинского райсовета от 1984 года, видеосъемка за 1985 год и другие. Согласно закону (ст. 234 Гражданского кодекса РФ), лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет, приобретает на него право собственности. Афанасьев решил, что земля по сроку давности останется за ним и его лошадьми. Однако сейчас этого уже недостаточно.

Адвокат пояснил, почему владелец конюшни не может претендовать на участок

Адвокат нового владельца земли пояснил, что казак мог бы претендовать на участок до того момента,как Судостроительный завод приватизировал его. Но поскольку первичный собственник в процессе приватизации включил эту землю в свой большой участок, а потом уже продал, то теперь без обжалования первичной приватизации у Афанасьева не может предъявлять претензий к новому владельцу.

Сам же казак заявил, что будет обращаться в Верховный суд, а потом, если придется, и в Международный. Кроме того, он планирует написать иск на чиновников, согласовавших сделку по продаже этой земли Судостроительному заводу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх