Двое полицейских, «выбивавшие» из тюменца признательные показания, попались еще и на взятках

За 18 тысяч и два мобильника отпустили на свободу тюменца с наркотиками

Двух тюменских полицейских обвиняют в ряде преступлений. Как сообщили в следственном комитете 28 июля, оперативники применяли насилие для получения признательных показаний, а также были замечены во взяточничестве. 

В отношении двух полицейских и тюменца были возбуждены уголовные дела. Следствию удалось установить, в феврале 2016 года поступило заявление от горожанина, который уверял, что полицейские добивались признания в хищении мобильного при помощи насилия. Позже факт преступления со стороны оперуполномоченных подтвердился.

Однако в результате расследования выяснились и другие подробности работы полицейских. Так, например, в 2014 году на парковке возле дома 142 по улице Республики обвиняемые при досмотре машины тюменца нашли пакетик с наркотиками. Но после получения взятки в размере 18 тысяч рублей полицейские отпустили правонарушителей, уничтожив при этом протокол и сам наркотик.

По результатам служебной проверки сотрудники уволены из органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх