Обманутые тюменские дольщики устроят голодовку, если их дом не достроят

Несмотря на мороз, люди пришли на площадь у здания Правительства, чтобы добиться справедливости

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.01.2015

Сегодня в 10 утра на площади Ленина в Тюмени состоялся митинг очередных обманутых дольщиков. На этот раз пытались выйти на диалог с властями люди, купившие доли в строящемся доме по улице Малиновского (район Новый Мыс). 

Строительство 14-16-этажного трехсекционного дома началось еще в 2008 году. Первоначальный срок сдачи - 2009 год. Но стройка затормозилась в связи с кризисом. Работы возобновились в 2011-2012 годах, люди снова начали покупать доли в многоэтажке. Подрядчиком стала другая организация, назначила новый срок дачи дома, тем не менее, сорвала его.

Лариса Борисовна Овчинникова купила квартиру в июне 2012 года.

- Обещали сдачу ровно через год (но это только у меня, некоторые приобрели доли еще в 2008 году). Но сроки начали откладывать. Мы очень обрадовались, когда "Мострострой" взялся за наш дом как подрядчик. В итоге - стройка все равно стоит. Квартиру я покупала детям, но теперь я сама собираюсь там жить - я пенсионерка, мне удобно. А детям передам свою квартиру, где живу сейчас. Если дело с мертвой точки не сдвинется, устроим голодовку. У меня все равно аппетита нет. Сяду здесь и буду голодать с бутылкой воды.

Мороз за окном не смутил горожан - они все равно устроили акцию. Говорят, что власти специально выделили им такой холодный день в надежде, что митинг не состоится. Активисты кричали в мегафоны лозунги: "Застройщик - банкрот, инвестор тянет время", "Чиновники обещают, а стройка стоит!". 

Один из людей с громкоговорителем - молодой тюменец Константин Бычков.

- Родители приобрели мне эту злосчастную квартиру, не знали же, что так получится. Добиваемся завершения стройки, но говорят, что зимой строить ничего не будут. Но ведь хорошему строителю зима - не помеха. 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх