Празднование Дня города в Тюмени: обмороки, ожоги и отравления

В День города в токсикологию ОКБ № 1 обратились всего трое человек отравившихся алкоголем

Во время празднования Дня города 30 июля случаев серьезных травм или происшествий на праздничных площадках не было. Лишь одиннадцати тюменцам оказали медицинскую помощь, такие данные приводят в департаменте здравоохранения со ссылкой на травматологическое отделение Областной клинической больницы № 2.
 
Во время концертной программы у торгового центра «Кристалл» (где вечером выступала группа «Город 312») беременная тюменка пролила на себя горячий чай, в результате - 5% ожога I–II степени живота и бедер. Молодую девушку доставили в областную клиническую больницу № 1.
 
На Цветном бульваре две тюменки упали в обморок — девушки 16 и 22 лет. Обеим пациенткам была оказана медицинская помощь, после которой состояние их улучшилось, и от предложенной госпитализации они отказались.
 
В День города в токсикологию ОКБ № 1 обратились всего трое человек с отравлением алкоголем. Один был госпитализирован, остальные — отпущены домой на амбулаторное лечение. Был также один человек, который отравился, предположительно, жидкостью для розжига.
 
За 30 и 31 июля в ОКБ № 1 обратилось порядка 200 человек: 50 в терапевтическое отделение и столько же в неврологическое, чуть больше (60 человек) в хирургическое. По словам медицинских работников, эта цифра не превышает обычные показатели любого другого дня.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх