Тюменцы могут пожаловаться на стоимость школьных обедов

Родители малышей зачастую сталкиваются с высокими ценами на питание

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.01.2015

Недавно матери и отцы учеников областной столицы столкнулись с тем, что за школьные обеды придется платить больше, причем сразу в два раза. 

Так, в социальных сетях разместили информацию, что в одной из школ замечено такое объявление:

"Уважаемые родители! В связи с несбалансированностью школьных завтраков и обедов, недостаточным объемом порций сообщаем, что управлением Роспотребнадзора по Тюменской области утверждено меню на 2015 год, по которому стоимость горячих завтраков составляет 60 рублей".

Родители малышей, посещающих детские сады Тюмени, также сообщили, что столкнулист с подобной ситуацией.

По сообщению представителей регионального Роспотребнадзора, меню школьных обедов утвердили еще в начале учебного года и более не пересматривали. При этом отметили, что цена на первое, второе и салат может и вправду вырасти: стоимость некоторых продуктов стала больше.

Ситуацией заинтересовалось региональное отделение партии "Единая Россия", которая призывает граждан обращаться в организацию в случаях несанкционированных повышений стоимости детских обедов.

Отметим, что сегодня компенсация за питание в детских садах действует размером в 20% от средней родительской платы на 1-го ребёнка, 50% на 2-го ребёнка, 70% и более на 3-го и последующих детей.

О случаях значительного повышения стоимости питания родители могут сообщить в исполнительный комитет «Единой России» (тел: 50-77-73) и в департамент образования города Тюмени (тел: 46-13-40).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх