Тюменца-наркомана, сбившего ребенка, будут судить

В Тюмени будут судить водителя, который в состоянии наркотического опьянения на пешеходном переходе насмерть сбил девятилетнего велосипедиста.

Уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя возбуждено по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Как установило следствие, 28 августа около 18:15 мужчина в состоянии наркотического опьянения двигался на автомобиле ВАЗ-21053 по левой (второй) полосе на улице Западносибирской со скоростью 93,7 километра в час. При этом на этом участке разрешено не более 60 километров в час. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома №18/3 водитель увидел, что на правой (первой) полосе остановился автомобиль, который пропускал велосипедистов. Однако Шабалин продолжил движение, не снижая скорости, и сбил девятилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.
Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх