В Тюмени нелегал обвиняется в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки

Следственным комитетом РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего иностранца, нелегально проживающего на территории Российской Федерации. Он обвиняется в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки.

7 августа 2014 года из 48-го дома по улице Волочаевской в Тюмени пропала 9-летняя девочка, проживающая вместе с родителями и братом в одной из комнат трехкомнатной съемной квартиры. Родители в это время работали в ночную смену в пекарне, взяв с собой сына. Пропажу ребенка они обнаружили, когда вернулись утром с работы.
В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий был задержан 23-летний гражданин, нелегально проживающий на территории Российской Федерации, снимавший одну из комнат в той же квартире. Мужчина дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления и указал место, где спрятал тело девочки.

Как сообщили в следственном комитете РФ по Тюменской области, обвиняемый рассказал, что изнасиловал девочку в квартире, закрыв ей рот, чтобы никто не услышал. После чего задушил ее наволочкой и с целью сокрытия следов преступления, завернул тело в наволочку, а затем отнес его на берег озера Алебашевское в районе кладбища, где спрятал в кустах.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх