В Тюмени зафиксирована аномальная жара в августе: фото, как тюменцы спасаются от духоты

У тюменцев в «Инстаграме» стали популярными хештеги #жаркийавгуст и #тюменьжара. Горожане делятся своими способами спасения от аномальной погоды.

Август в 2016 году удивляет аномально жаркой погодой. 4 и 5 августа в Тюмени и Ханты-Мансийске были перекрыты исторические температурные максимумы, – сообщили в Обь-Иртышском управлении гидрометеослужбы.

В Тюмени 4 августа самая высокая отметка на термометре достигла +31,7 градуса. Прежний рекорд в этот день +30,9 градусов был в 1987 году. В минувшую пятницу, 5 августа, температура воздуха в Тюмени поднялась до +32,4 градусов. Самая высокая температура, которая была в этот же день, достигала +29,6. Это температурный рекорд 1958 года.

В Ханты-Мансийске 4 августа было +30,5 градусов. Самая высокая отметка на термометре 4 августа была в 1962 году: +29,6 градусов.

Метеорологи рассказали, что жара вскоре начнет спадать. Однако тюменцам придется еще ее потерпеть. Например, 10 августа будет +31 градус. В это время горожане как могут спасаются от жары. Самый распространенный метод спасения: уехать на пляж. 

– Спасаемся как можем от невозможной жары #жара #зной #тюмень #жаркоелето2016

Кому-то и жара – не жара.

– Вот такое сегодня происходит на улице - в +33, в августе, на великах по городу ездят деды морозы и снегурочки! #тюмень #тмн #tyumen #tmn #дедморозвавгусте

– В городе плюс двадцать пять - Л-е-т-о, Электрички набиты битком, Все едут к реке. День словно два, Ночь словно час - Л-е-т-о." А у нас который день +30, и очень хочется к воде#тюмень#лето#жаркийавгуст#плавимся#сейчасбыкводе

– Доброе всем утра))) #тюменьжара#верхнийбортюмень#тюменьвязание#аномальнаяжара#72регион#

– Где спастись от жары? Только в воде!! И у воды) с арбузиком #жара2016 #тюменьжара

– Приехал в Тюмень с юга и стало неясно где #тюмень #жара #тюменьжара #духота где #крым

– А солнце жарит и жарит))) Город переехал на пляж)))Опять 35 :)#Боровое #Тюменьжара

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх