Председатель фонда "Возрождение Тобольска" Елфимов назвал Тюмень столицей пошлости

По мнению Аркадия Елфимова, в областном центре слишком много скульптур "непонятного назначения".

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.01.2015

22 января председатель общественного фонда "Возрождение Тобольска" Аркадий Елфимов встретился с молодежью Тобольска, чтобы рассказать о деятельности фонда и подискутировать с заинтересованными. Об этом сообщает портал "Тобольск-Информ".

На встрече говорилось не только о работе организации, выпускаемых книгах и культурных событиях. Так, Аркадий Григорьевич рассказывал и о своем отношении к сибирским городам, в частности, к Тюмени. По мнению Елфимова, столицу Западной Сибири заполонили различные скульптуры.

- Город «замусорили» памятные скульптуры. Это все, конечно, баловство. Но если говорить серьезно, это пошлость, - заявил Елфимов. - А Тюмень - столица пошлости.

Как считает предстедатель "Возрождения Тобольска", композиция "Кошки" неподалеку от Цетного бульвара - одна из самых непонятных в областном центре скульптур.

Завершилась втсреча вопросами публики, оценкой Елфимовым различных исторических событий и фактов. Слушателей интересовало также, как Аркадию Григорьевичу удается запомнить так много разнообразной информации и на все иметь свое мнение.

В конце мероприятия Аркадия Елфимова наградили нагрудным знаком "Наставник молодежи" и вручили памятное удостоверение.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх