«Животных некуда девать!». Активисты тюменского фонда «Потеряшки» не согласны с решением Роспотребнадзора

Активисты тюменского фонда «Потеряшки» не согласны с решением Роспотребнадзора - 10 августа 2016 года
Источник фото
Google Maps
Сотрудники фонда для животных намерены через суд доказать, что постановление Роспотребнадзора - незаконно

Сотрудники тюменского благотворительного фонда «Потеряшки», который накануне был закрыт по требованию Роспотребнадзора, выступили с обращением. Они заявили о своем намерении оспорить постановление санитарных врачей, а также сообщили, что сейчас на базе их фонда содержится порядка 650 бездомных кошек и собак.

Напомним, как ранее сообщал NG72.ru, 9 августа Роспотребнадзор приостановил работу благотворительного фонда помощи бездомным животным «Потеряшки». Такое решение было принято после проверки, проведенной по требованию жителей одного из домов по улице Кузнецова.

Как выяснилось, нежилое помещение на первом этаже многоэтажки было закреплено за фондом «Потеряшки». По версии жителей, там жили кошки и собаки. По версии фонда, там находился склад. Роспотребнадзор провел проверку и сообщил, что фонд нарушил санитарно-эпидемиологические нормы.

Учредитель фонда «Потеряшки» Евгения Здорнова прокомментировала сложившуюся ситуацию порталу NG72.ru:

- По результатам проверки все нормы, регламентируемые СанПиНами, не превышены. Но Роспотребнадзор все равно приостановил деятельность фонда по адресу, где расположен наш склад. Данное постановление мы намерены обжаловать в суде. Нам не может грозить никакой штраф, потому что нарушений с нашей стороны нет.

Почему жители написали жалобу? Есть такая категория людей, которые любят жаловаться. Это, безусловно, сильно отразится на работе фонда. Наши нервы и время, увы, никто не вернет. Ну и лично у меня возникают сомнения в нужности нашей организации. Получается, любой человек может придумать повод, пожаловаться, а службы пишут в ответ протокол, в котором нет ни слова правды, выкладывают эту информацию на всеобщее обозрение и подают в суд.

До судьбы животных, которыми мы занимаемся, никому, видимо, нет дела... Большинство сейчас находятся на временной передержке. А мы не можем их забрать - некуда. Знаете, мы и без решения суда готовы всех отдать.... Только вот тюменцы их что-то не берут так активно, как хотелось бы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх