Тюменец спас девушку от опасного преступника, находясь в командировке в Ангарске

В аллее на 25-летнюю девушку с ножом напал рецидивист, который еще несколько месяцев назад отбывал срок в тюрьме.

Инженер нефтяной компании из Тюмени в Ангарске спас девушку, на которую напали с ножом 20 июля, – сообщает «Комсомольская правда». Андрей Дробынин – так зовут героя, который случайно увидел, что в парке на девушку напал рецидивист, и не побоялся вмешаться. Мужчина ударом по голове оглушил преступника и отпугнул его.

В интервью изданию тюменец рассказал, что не считает свой поступок геройским. Ведь он выполнил свой долг – заступился за женщину.

– Я по-прежнему считаю, что не случайно оказался в той аллее в Ангарске, - рассказывает тюменец. - Меня в конце прошлого месяца отправили в командировку в Иркутскую область. Поехал домой 20 июля. Я опоздал на поезд, который ехал в обед... Пришлось ждать. Решил выйти покурить. Хлоп по карманам - а сигарет нет. Мне сказали, что ближайший магазин в торговом центре. Путь к нему лежал как раз через аллею. Когда шел – вокруг не было ни души. Потом увидел девушку, которая шла мне навстречу. Она разговаривала по телефону. Прошел мимо, а буквально через минуту услышал крики…

Тогда Андрей стал искать то место, откуда доносились крики. Преступника и его жертву он нашел в кустах. Пожилой мужчина в наколках повалил беззащитную на землю и приставил к ее горлу нож. «Ударом по голове я вырубил его, он рухнул на землю, тут же очухался и ударился в бега» - рассказал Андрей. 

Догонять преступника Андрей не стал, а поспешил на помощь пострадавшей. Он вызвал полицию и Скорую. Оперативникам он описал приметы нападавшего, и того без проблем нашли у вокзала. Там он стоял между киосками с исцарапанным лицом. Позже выяснилось, что нападавшему 62 года, и он – опасный рецидивист, недавно сидевший в тюрьме. Отбывал срок за убийство. Сейчас ему грозит еще 10 лет.

Позже Андрею Дробынину позвонили родители спасенной 25-летней девушки и поблагодарили за то, что заступился за их дочь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх