Тюменская пловчиха Юлия Ефимова поборется еще за одну медаль в Рио

Юлия Ефимова прошла в финал соревнований на еще одну дистанцию и настроена только на золотую медаль.

В четверг, 11 августа пловчиха Юлия Ефимова, которая представляет Тюменскую область на Олимпиаде в Рио, поборется еще за одну медаль. Она вышла в финал в соревнованиях на старт дистанции 200 метров брассом.

Напомним, ранее Юлия взяла «серебро» на дистанции 100 метров брассом, ее опередила американка Лилли Кинг.

Как рассказала Юлия Ефимова федеральным СМИ, сейчас ее устраивает только «золото».

По итогам двух полуфиналов спортсменка с результатом 2.22,52 заняла шестое место. Лучшее время показала представительница Австралии Тейлор Маккеон, второе - японка Риэ Канэто, третье - британка Молли Реншоу. Не сумела пройти в финал американка Лилли Кинг, которая обошла Ефимову на дистанции в 100 метров брассом.

Решающий заплыв пройдет 12 августа, сообщает «Тюменская арена».

Напомним, тюменская спортсменка до самого начала Олимпиады в Рио-де-Жанейро не знала, сможет ли выступить на Играх. Кроме того, девушку освистали перед заплывом на 100 метров брассом. Однако Юлия не сломалась и заняла второе место. Выступление Ефимовой на Олимпиаде – настоящий подвиг.