Тюменцы будут добираться до железнодорожного вокзала на 7 минут дольше

Водителям транспортных средств придется объезжать улицу Первомайскую

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.01.2015

В связи с возведением нового путепровода в областной столице будет перекрыт участок дороги, расположенный около улицы Вокзальной. Таким образом, водителям общественного транспорта, курсирующего по улице Первомайской, придется объезжать территорию, на которой ведутся строительные работы. 

Всего в объезд будут проезжать 15 маршрутов. Это №№1, 10, 13, 20, 25, 27, 32, 34, 38, 69, 71, 73, 83, 89 и 121.

Перекрытую территорию Первомайской в сторону вокзала водители будут объезжать по следующим улицам: Герцена, Камышинской, Чернышевского, Железнодорожная, Товарное шоссе. В противоположном направлении: Товарное шоссе, Гранитная, Камышинская, Герцена.

Директор МКУ "Тюменьгортранс" Дмитрий Новоселов отметил, что новые графики движения для общественного транспорта уже разработаны.

- Протяжённость круга – 3,1 км, на его проезд добавится примерно 15 минут времени, - отметил Новоселов. - На 8 минут больше надо будет, чтобы добраться от вокзала через перекрытый участок, и на семь минут больше – до вокзала. Графики движения разместят на этой неделе на сайте «Тюменьгортранс», на остановках развесят расписания. Людям нужно сверить свой маршрут.

Следует отметить, что в схему перекрытого участка попадают и остановочные пункты. Это "Улица Герцена" и "Улица Смоленская".

Открыть прямой ход по улице Первомайской планируется к 15 июня.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх