Тюменские моржи "сделали" всех, став первыми на Открытом кубке Уфы по зимнему плаванию

За победу боролись более сотни моржей, но тюменцы оказались самыми закаленными

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.01.2015

В минувшие выходные, 24 и 25 января, в Уфе состоялся Открытый кубок по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие свыше сотни человек: моржи из Уфы, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Свердловской, Ульяновской, Челябинской и Тюменской областей. Наш регион представляли 5 участников. Именно они и одержали победу.

Членам тюменского клуба любителей зимнего плавания "Кристалл" Елене Петуховой, Ниязу Баширову, Ивану и Даниле Сидоровым и Айгуль Рахматуллиной пришлось погружаться в воду при температуре воздуха -30 градусов. Но мороз не стал препятствием для сибиряков: победа досталась нашим.

Как отмечает участница соревнований тюменка Айгуль Рахматуллина, для нее нет разницы, какая температура "за бортом".

- По большому счету, нет разницы, при какой температуре плавать. Просто чем холоднее на улице, тем меньше ты там находишься и не можешь от души поболеть за своих спортсменов, посмотреть на заплывы участников других команд, - рассказала Айгуль корреспонденту "Нашей". - Но это, быть может, только у меня такие ощущения. Заплывы проходили молниеносно. Не успевали отогреваться. Вместе со мной участвовала в соревнованиях моя подруга-тренер Елена Петухова. Она меня поддерживала. И хотелось достойно выступить, прежде всего, из-за нее, поскольку Лена вкладывает много сил, тренируя меня. Пока, тьфу-тьфу, я оправдываю ее ожидания.

Уставшие, но счастливые тюменцы вернулись в свой город сегодня в 6 часов утра.

Турнир проходил в уфимском парке имени Ивана Якутова. Спортсмены преодолевали дистанции на 20, 50, 200, 450 и 1000 метров. Одна из целей состязания - подготовка к предстоящему чемпионату России, который состоится в Мурманске, а также Чемпионату мира. Последний пройдет в Тюмени в 2016 году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх