В Тюмени школьники сняли на видео, как в пруду тонет мужчина: «Вон он опять тапок ищет, вот он тонет»

Тюменца удалось спасти: пока подростки записывали ролик и комментировали вслух происходящее, медики спасали пострадавшего

Инцидент произошел вечером 16 августа в районе 1 Заречного микрорайона, на улице Газовиков. Группа школьников сняла на видео, как в местном водоеме тонет мужчина.

В пресс-службе скорой помощи подтвердили, что в 20.47 на станцию поступил вызов. Уже через пять минут врачи прибыли на место происшествия. Правда, тонущий тюменец отказался от медицинской помощи.

На видео, которое появилось в Интернете в тот же вечер, слышно, как подростки обсуждают происходящее:

– Вот опять он там тапок ищет, и опять тонет. Столько полицейских не бывает, сколько сейчас скорых. Его сейчас мужик вытащил и просто ушел из-за того, что не хочет проблем, и вот он опять там плюхается.

– Вот он на месте стоит крутится.

– Там ил, еще и куски кирпичей, это болото просто.

Согласно статистике ТОСЭР, только за неполный август на речках и водоемах города утонили 7 человек.

– В этом году август выдался особенно жарким, люди часто выезжают на озера и реки. Причем не только на официально одобренные места для купания или платные пляжи, но и «оккупируют» берега Туры в запрещенных для плаванья местах, - объясняет печальную статистику Евгений Булкин, пресс-секретарь ТОСЭР. - Среди причин, по которым утонули люди, не только несчастные случаи или спор "переплыву или нет", но и алкоголь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх