По следам руферов: жилинспекция проверяет крыши, где снимают ролики тюменские экстремалы

Руферы забираются на крыши домов через балконы

В Тюмени жилищная инспекция проверила крыши, по которым разгуливают руферы и совершают опасные трюки. После появления в Сети подобных роликов все больше подростков хотят пройтись по краю дома. Об этом стало известно 17 августа.

Жилищная инспекция проверяет крыши, на которых разгуливают экстремалы

Для обеспечения безопасности тюменцев государственная жилищная инспекция провела внеплановую проверку в шести домах, что находятся в микрорайоне «Европейский».

«Новости о тюменских руферах послужили поводом для масштабной проверки. Людей волнует, каким образом ребята попадают на крыши многоэтажек. Мы взяли на контроль несколько домов, управляющую компанию не осведомили. Цель проверки – осмотреть двери, выходящие на крыши, они должны быть закрыты для безопасности граждан», - рассказал жилищный инспектор Артем Никитин newsprom.ru.

Крыши высоток в «Европейском» проверили на безопасность

В ходе проверки нарушений не обнаружилось. Как сообщили в управляющей компании, ранее случались взломы дверей из армированного стекла, сейчас их заменили на железные. Есть версия, что руферы залезают на крыши через балконы технических этажей, цепляясь за поручни. Компания поручилась решить эту проблему для предотвращения руферских вылазок.

Сотрудники УК производят обходы регулярно, но, чаще всего, подростки выбирают "неудобное" время для прогулок – рано утром или ночью. Жители предупреждены, при выявлении незваных гостей они сообщают в организацию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх