Тюменский сотрудник УФСИН рассказал, как помогал принимать роды у осужденной: «Повторил бы без проблем»

22-летний тюменец, который накануне помог принять роды у осужденной прямо на своем рабочем месте, рассказал журналисту NG72.ru, как все происходило

Как признается инспектор группы надзора отдела безопасности Александр Пилигримов, это первый подобный опыт в его жизни. Но в ту ночь, с 15 на 16 августа, времени на раздумья не было. Мужчина помог роженице и проинструктировал ее соседку, как нужно принимать роды.

Напомним, у осужденной, отбывающей срок в исправительной колонии №4, которая находилась на последнем месяце беременности, ночью вдруг разболелся живот. Спустя некоторое время у женщины начались схватки.

В ту ночь как раз дежурил Александр. Он сообщил начальству о происходящем, вызвал скорую и кинулся помогать роженице. О том, как понял, что женщина рожает, мужчина отвечает кратко:

- Были такие крики! - вспоминает он ту ночь.

В распоряжении у него оказалась только аптечка. Соседке заключенной по секции пришлось смастерить из подручных средств медицинские инструменты и принять ребенка. В этот момент Александра инструктировал по телефону врач Скорой.

Александр Пилигримов

младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №4 

- Не было никаких впечатлений и эмоций. В таких случаях надо, наверное, быть хладнокровным человеком. А то бы пришлось меня откачивать, - говорит молодой человек.

К приезду медиков на свет уже появился мальчик. Это третий ребенок для осужденной.

Несмотря на то, что ранее у мужчины не было подобного опыта, а главное его увлечение связано не с медициной, а с мотоциклами, он готов снова принять роды. Если, конечно, понадобится.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Тюменской области, сотрудник уголовно-исполнительной системы должен быть готов всегда к нестандартным ситуациям. А поступок Александра обязательно будет омечен: 

- За добросовестное исполнение служебных обязанностей, грамотные и профессиональные действия начальником УФСИН России по Тюменской области данному сотруднику будет объявлена благодарность, - сообщили в ведомстве. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх