Специалисты прокомментировали НЛО над Тюменью: это могли быть потухшие небесные фонарики

В «Тюмень-Космопоиск» рассказали журналисту NG72.ru, какой объект в небе горожане могли принять за НЛО

Странный летающий объект, который жители Тюмени сняли на видео, появился в небе над микрорайоном Комарово в минувшую среду, 17 августа.

Активист организации «Тюмень-Космопоиск» Виталий Угренинов сообщил NG72.ru, что он уже посмотрел и проанализировал видео, на котором якобы запечатлен НЛО. После изучения видеозаписи специалист пришел к выводу, что данные объекты не имеют никакого отношения к аномальным явлениям. Тем не менее, по его словам, для более подробного анализа понадобится не только видео. Ведь, как предполагает Виталий Угренинов, очевидцы могли не успеть зафиксировать какой-либо важный момент. 

Виталий Угренинов

активист организации «Тюмень-Космопоиск»

                                                                                                                             

- Очевидец уже отправил мне видео. Снято оно накануне вечером, примерно в 20:30 в районе Комарово. На кадрах запечатлены три точки на фоне неба. Видно, что они просто повисли в воздухе: не двигаются и не носятся по небосклону. Скорее всего, это потухшие небесные фонарики. Вчера была безветренная погода, поэтому неудивительно, что они могли просто зависнуть на некоторое время в небе. Для более подробного анализа необходимо узнать у автора видео, что произошло дальше. Скорее всего, через некоторое время объекты просто упали на землю, - прокомментировал NG72.ru Виталий Угренинов.

Тем не менее, автор видео уверена: она стала очевидцем уникального явления. Несмотря на то, что ей и ее отцу удалось снять на видео лишь небольшой фрагмент, за кадром, как утверждает девушка, осталось много интересного:

-  Объекты парили в небе. Сначала на разных расстояниях друг от друга, затем выстроились в геометрически равный треугольник, рядом находилось очень много мелких объектов, камере не удалось их запечатлеть. К сожалению, заснять их исчезновение не удалось - через две минуты на небе ничего уже не было. Впечатления остались самые наифантастические, такое не увидишь в повседневности, - рассказала девушка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх