На что жалуются тюменцы: ямы на дорогах, разбитые остановки, лужи после дворников, брошенные машины

На что жалуются тюменцы: ямы на дорогах, разбитые остановки, лужи после дворников, брошенные машины - 18 августа 2016 года
Источник фото
Елена Борисова
С начала года чиновникам поступило почти 8 тысяч обращений от горожан. Журналист NG72.ru проанализировал жалобы, выяснил - какой район Тюмени является самым проблемным, и выбрал самые типичные жалобы по каждому округу

С начала года в администрацию Тюмени поступило 7918 жалоб, предложений и благодарностей от горожан. Портал NG72.ru, проанализировав обращения, выяснил - самой проблемной сферой, по версии тюменцев, является ЖКХ. Большинство жалоб касаются благоустройства детских площадок, содержания дворов и дорог.

На что жалуются жители Калининского округа

Если ориентироваться на количество обращений, то Калининский округ - самый проблемный. Либо, напротив, здесь живут самые активные горожане - в нынешнем году они направили в администрацию города 2427 сообщений. NG72.ru выяснил, на что жаловались эти люди.

  • В районе Московского тракта у остановки сломали боковую стенку. Жители ближайших домов недовольны этим и просят устранить неполадку. Фото раскруроченного остановочного комплекса:

  • На Волгоградской, 119 стоит без дела машина. Жители ближайших домов просят чиновников разобраться в этом. На фото - тот самый автомобиль, на который жалуются тюменцы: 

На что жалуются жители Центрального округа

На втором месте по количеству обращений - ЦАО (Центральный административный округ). От жителей поступило 2044 обращения. Чем они недовольны?

  • Ближе к центру города, на Циолковского-7/2, дворники и уборщики, когда несут пакеты с мусором на помойку, оставляют после себя лужи. Автор обращения, тюменец Евгений Крук, считает, что это говорит о некачественной уборке дворовой территории. Фото тех самых луж:

  • Жители улицы Муллы-Нур Вахитова, которая также находится в ЦАО, жалуются на мусор, разбросанный около помойных баков. Житель района Сергей Шако сообщает, что пишет на сайт администрации не первый раз. В последний раз он приложил к своей жалобе фото-доказательство:

На что жалуются жители Ленинского округа

Третью позицию в рейтинге по жалобам занимает Ленинский округ — отсюда поступило 1757 тревожных сообщений. Жители жалуются на следующее:

  • Во дворе дома №25 по улице Воровского, прямо рядом с контейнерами, лежит мусор. К своей жалобе тюменец Вячеслав Ренард прикрепил подтверждающее фото: 

  • В этом же округе, на улице Мельникайте и 30 лет Победы, прямо на проезжей части образовалась яма средних размеров. Тюменец Сергей Панарин прикрепил к свой жалобе снимок проблемного участка:

На что жалуются жители Восточного округа

Последнее место в топе по жалобам занимает Восточный округ: по данным чиновников, на разные проблемы тюменцы жаловались 1690 раз. Вот несколько жалоб:

  • На улице Николая Семенова, 21 - открыт люк, жалуется житель под псевдонимом Иван Тюменцев. Проблему еще не устранили, поэтому он советует всем жителям смотреть под ноги. Фото того самого участка дороги: 

  • Во дворе дома №45 по улице Пермякова, по словам жительницы Натальи Семеряковой, уже которую неделю стоит разукомплектованный автомобиль. С номерами. Вот фото:

  • На Войновке, во дворе дома №18 по улице Станционная, неизвестные сломали горку. Тюменцы переживают, что дети могут покалечиться: 

На сегодняшний день, по информации руководителя пресс-службы городской администрации Гульнары Сидоркиной, большинство жалоб уже решены. Сейчас работа ведется по 1187 обращениям. Все жалобы, о которых идет речь, поступили через сайт «Тюмень - наш дом».

Гульнара Сидоркина

Руководитель пресс-службы администрации

                                                                                               

- Мониторинг обращений проводится в течение дня. Еженедельно поступает от 50 до 60 сообщений. Средний срок подготовки ответа — 8 рабочих дней. Сроки реагирования по большинству жалоб составляют около пяти дней. 77% всех жалоб решаются во время рассмотрения и подачи ответа заявителю. Это наиболее эффективная контрольная система, которая работает в настоящее время в городе.

Всего на портале 24 темы (категории для сообщений). Наиболее популярные среды жителей города — текущее содержание дворов и улиц. Каждому горожанину предоставлена возможность написать сообщение на портал по конкретной проблеме дорожного хозяйства: ямы, неубранная дорога, разбитый тротуар, неисправный дорожный знак, отсутствующее освещение и так далее. Все выявленные локальные неполадки устраняются.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх