Успех «футбольной петиции» оказался заразителен: сейчас тюменцы требуют бесплатных пляжей и нормальных детских пособий

Автор пляжной петиции возмущается: «Этим летом самый недорогой пляж («Рубин») для моей семьи стоил 400 рублей (100 рублей пассажир и 300 рублей парковка автомобиля)»

Вслед за петицией о роспуске сборной по футболу, которую создал тюменец Артем Хасанов и которую поддержали более миллиона человек, наши земляки опубликовали на специальном сайте новые требования.

Жители Тюмени - Герман Субботин и Максим Руденко - назависимо друг от друга создали петиции об открытии в городе дополнительных бесплатных пляжей. И хотя до окончания купального сезона остается всего один день, тюменцы надеются, что в следующем году они будут отдыхать на бесплатных благоустроенных пляжах, где есть шезлонги, раздевалки и баки для мусора.

- В этом году очень жаркое лето. Самый недорогой пляж для моей семьи стоит 400 рублей (100 рублей пассажир и 300 рублей автомобиль). Автомобиль оставить и идти пешком - не наш вариант, так как у нас маленькие дети (одному три года, другому - полтора) и куча вещей. За месяц ежедневного отдыха на воде сумма составит 12 тысяч рублей, - написал в петиции Герман Субботин.

На сегодняшний день его петицию поддержали более 470 человек.

 Герман Субботин,

автор петиции о создании в Тюмени бесплатных пляжей

                                                                                                                  

– Последней каплей стала ситуация, когда я ехал несколько дней назад мимо озера на улице Федюнинского, - рассказал журналисту NG72.ru Герман Субботин. - Там есть 15-20 метров песка, а отдыхающим - все равно некуда упасть. Тогда я и создал свою петицию. Друзья и родственники были двумя руками "за". Сами ездим в последнее время отдыхать на Туру, к мосту около деревни Воронино. Там большая коса, песок беленький, вот только проехать сложно и раздевалок с туалетом нет. Я уверен, что ситуация может измениться к лучшему, если губернатор или мэр поддержат мою инициативу.

Журналист NG72.ru выяснил, какие еще петиции тюменцы создавали в этом году, и выбрал самые интересные.

петиция о детских пособиях

Автор петиции - известная тюменская активистка Гульнара Прадедова. Она требует повысить пособие на ребенка (от полутора до 3 лет) с 57 рублей в месяц до прожиточного минимума. На те деньги, которые матери получают сейчас, можно приобрести только две булки хлеба. Это, по мнению Гульнары Прадедовой, очень мало. В связи с этим она предлагает создать и развить идею о поддержки семьи, как базовой ячейки общества, а средства на пособия взять из дополнительных налогов на алкогольную и табачную продукцию.

петиция о конном клубе

С требованием восстановить конюшню казака Афанасьева, на базе которой жили несколько десятков лошадей и коней, выступил благотворительный фонд «Действуй».

Казак Владимир Афанасьев создал детскую спортивную школу верховой езды 32 года назад. Конюшня и школа находились в черте города. В 2014 году, по постановлению суда, здание решено было снести. Однако снесли его лишь минувшей зимой. Журналист NG72.ru присутствовал на месте событий.

петиция: тюмень на банкноте 200 рублей

«Изобразить на купюре номиналом 200 рублей город Тюмень» - именно так называется петиция тюменца Алексея Мухамедшина. Наш земляк считает, что Тюмень внесла достаточный вклад в культурную, экономическую и научную области страны. Это, по его мнению, заслуживает того, чтобы город был увековечен на государственных денежных знаках. Обращение уже направлено Эльвире Набиуллиной, главе центрального банка РФ.

петиция: Нужны скверы и парки

Жительница нового района Тюменский-3 - женщина под псевдонимом Инесса Неравнодушная - собирает голоса в поддержку создания парковой зоны и поликлиники. По ее словам, территория их района плотно застроена жилыми многоэтажками, а вот места для скверов и фонтанов - там нет. Это обращение уже направлено главе администрации Александру Моору.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх