В небе над Тюменью замечен военный бомбардировщик

Куда мог направляться самолет - узнал журналист NG72.ru

Вечером 17 августа тюменцы заметили, как над Тюменью пролетел бомбардировщик. По словам очевидцев, военный самолет появился в небе вечером, примерно в 19:45.

Как сообщили журналисту NG72.ru в Тюменском федеральном агентстве воздушного транспорта, сообщения о бомбардировщиках в их ведомство не поступали.

Откуда в небе над Тюменью появился бомбардировщик

Предположительно, самолет мог пролетать над нашим городом в рамках начавшегося совместного учения авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, днем ранее экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 авиаполков, дислоцированных на Урале и в Западной Сибири, по учебной тревоге были перебазированы в Пермский край. Всего задействовали 16 единиц авиатехники.

После выполнения учебно-боевой задачи экипажи авиации перебазируются на аэродром Домна в Забайкальском крае, где проведут учебные боевые пуски неуправляемых ракет по наземным целям. Летчики отработают отражение массированного авиационного удара и прикрытие бомбардировщиков Су-24 от воздушного нападения условного противника, в роли которого выступят экипажи МиГ-31.

Тюменцам советуют не опасаться бомбардировщиков в небе 

- Это — плановое мероприятие, которое происходит довольно часто, - сообщили в ЦВО.

По словам источника NG72.ru, обычно подобные мероприятия не вызывают ажиотажа среди населения - массовых звонков не поступает. Зато такие учения всегда вызывают дискуссию у пользователей Интернета. В любом случае, говорят в ЦВО, никакой опасности для горожан учебные мероприятия не представляют. Продлятся они месяц.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх