Тюменка с коляской провалилась в сломанную ливневку: «Ребенок едва не выпал на проезжую часть»

В управе пообещали оштрафовать виновных. А медики рассказали журналисту NG72.ru, какие травмы тюменцы чаще всего получают в летний период.

Тюменка Виктория Винокурова обратилась в редакцию NG72.ru и рассказала про случай, произошедший с ней 11 августа. Как сообщила женщина, она провалилась в сломанную канализационную решетку и травмировала ногу. А ее годовалый ребенок в это время едва не выпал на проезжую часть. Инцидент произошел прямо среди белого дня на улице Олимпийской. Несмотря на то, что женщина после ЧП обратилась в управу Восточного округа, до сих пор решетку ливневки никто не поменял. И, по мнению тюменки, еще не один человек может стать жертвой этой «дорожной ловушки».

- Около 13:00 я с годовалым ребенком в коляске переходила по пешеходному переходу по улице Олимпийской (магазин «Ирина» - киоск «Овощи-фрукты»). Моя нога провалилась в дыру канализационной решетки. Я упала, коляска с ребенком покатилась на меня. Благодаря двум мужчинам, которые подбежали и помогли мне вытащить ногу, а также задержали коляску, мой ребенок не вывалился на проезжую часть. Я обратилась в травматологию за медицинской помощью. Диагноз: ушиб, гематома левой голени. Считаю, что наверняка не я одна пострадала и еще не один человек может пострадать из-за этой неисправности, - вспоминает тот день Виктория.

Врачи поставили диагноз пострадавшей 

Медики: летом тюменцы травмируются на дачах и на улице 

Как рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения, подобные травмы у горожан случаются не часто: 

- Городские уличные травмы, особенно такого характера — это редкость, единичные случаи. Которые в том числе говорят о том, что нужно быть внимательнее, - отметили здесь.

Сергей Марченко врач травматолог-ортопед ОКБ №2 Тюмень фото Сергей Марченко врач травматолог-ортопед ОКБ №2

- В травмпункт взрослого приемного отделения обращается сейчас порядка 200 человек день, это абсолютно нормальная цифра для летнего периода, которая немного превышает среднегодовые показатели. В большинстве своем это именно категория «уличные травмы» - все, что связано с активной физической деятельностью в теплое время года. Первая категория пострадавших — это те, кто отдыхают на пляжах, основные виды травм: ушибы, вывихи, растяжения, порезы. Вторая категория — это дачники, которые спешат закончить все рабочие дела и пренебрегают элементарными мерами безопасности. Не надевают защитные очки, подрезая деревья, никак не страхуются, работая где-то на высоте, и даже элементарно со всей силы попадают молотком по пальцу, - рассказал специалист.

Коммунальщики обещали отремонтировать ливневку 

По словам пострадавшей тюменки, по данному маршруту она проходила не раз. Но никогда не замечала, что в решетке есть дыра. Именно поэтому она предупреждает всех о возможной опасности.

В управе Восточного округа журналисту NG72.ru сообщили, что обращение по данному факту получено и находится в работе у службы заказчика ВАО.

- Специалистов попросили выехать и закрыть либо оградить решетку. После того, как владелец объекта будет установлен, его оштрафуют, - сообщили в приемной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх